第26章(第4/4页)

简宁倒觉得还有提升空间,面包碎不够脆,回头她专门烤一些用来包进去,或者加饼干碎更好。

尤金吃完了,看向剩下的材料,冲着简宁眨巴眼睛。

简宁就又给他包了一个,这回加了一个无花果干。

家里的材料,随便包一两种进去就是新口味,基本都不会踩雷,到时候又可以让顾客自己选了。

可丽饼也是,随意搭两种都挺好吃的,二者配料还可以共用。

简宁嚼着可丽饼,心里算着账。

一品脱凝脂奶油能做13-15个小西米糍,平均成本0.6 ,一磅西米能做40个左右西米糍,加上之后加入各种配料口味,西米糍总成本大概1便士。

算完后,简宁决定售价定为10便士3个,可丽饼的成本更低一点,不过看上去体积却大,所以卖5便士一个。

每天能买掉6份西米糍或者11个可丽饼,就比牛肉卷的收益高了。

再加上桃酥和饼干,嗯,大有可为。